Можно ли зимой устанавливать пластиковые окна?

Многих людей интересует вопрос, а можно ли ставить окна зимой? И действительно, можно ли? На самом деле, над этим задумываются далеко не все. Как правило, когда появляется возможность поменять окна на более современные, тогда это и делают. А зимой еще можно и скидку получить, ведь у компаний, которые этим занимаются, не так уж и много заказов в холодный период. Также сами окна будут изготовлены быстрее по причине озвученной выше. В общем, вроде бы все указывает на то, что теплого времени года дожидаться необязательно. Ну, понятно, во время установки дома будет холодно, но потом можно все отогреть. Вроде бы и не проблема. К тому же если монтажники знают свое дело, работа будет выполнена оперативно. В данной статье мы как раз и собираемся поднять вопрос – можно ли ставить пластиковые окна зимой?

Компания "ОКОНЩИК" предлагает свою помощь по установке и ремонту окон. Для нас не имеет значения, когда Вам потребуются наши услуги: зимой или летом. Наши специалисты всегда стремятся выполнить свою работу качественно. Мы несем ответственность за все, что делаем. Если Вы надумали поменять свои окна, то Вам стоит лишь связаться с нашим консультантом.
Ставят ли окна зимой? В Интернете гуляет миф о том, что зимой установка пластиковых окон категорически воспрещена. Многие люди с охотой в это верят, особо не вдаваясь в подробности. Для большинства главное – чтобы все работало долго и не создавало проблем. А задаваться какими-то ненужными вопросами – это лишнее.
Однако есть одно небольшое «но» – зимой пластиковые окна устанавливать можно. Этого никто не запрещает делать. Даже по ГОСТу это разрешено. Безусловно, есть свои нюансы и правила. Если их соблюсти, то никаких проблем не возникнет. Есть рекомендации от производителя окон, а также о них знают опытные монтажники.
Вот, к примеру, только что привезенное окно устанавливать нельзя. Почему? Дело в том, что на холоде пластик имеет свойство сжиматься. После установки, окно нагреется от помещения и его может повести. Именно поэтому перед тем как осуществлять монтаж, необходимо чтобы металлопластиковые конструкции какое-то время полежали в теплом помещении.
По мнению простых обывателей, существуют многочисленные недостатки, когда заходит речь о необходимости установки окно ПВХ в холодное время года. На самом деле, большая часть таких утверждений — не более чем мифы.


Миф 1. В процессе установки температура в квартире значительно упадет.

В комнате, где будут выполняться работы, действительно снизится температура, но не настолько критично. На демонтаж старой и установку новой конструкции уйдет не более 25-30 минут. Этого времени явно не достаточно, чтобы окончательно выстудить всю квартиру.

Миф 2. Свойства строительных материалов на морозе ухудшаются.

Ряд переживаний связан с тем, что в холодное время года не все материалы в полной мере выполняют свои функции. Например, монтажная пена может не схватиться или еще хуже, рассыпаться после высыхания. Однако здесь уже все зависит от бригады рабочих, которые устанавливают пластиковое окно. Зима — не причина отказывать себе в удовольствии поставить теплые окна. Просто в этот период важно использовать так называемые зимние монтажные товары, которые сводят к нулю все минусы, присущие летним аналогам. К слову, линия зимних материалов имеется в каждой уважающей себя оконной компании. Единственный нюанс — время застывания пены при очень низких температурах. Для достижения максимального отвердения может понадобиться до 24 часов.

Миф 3. Между зимней и летней установкой нет никакой разнице в цене.

Это далеко не так. Учитывая, что большинство людей предпочитают заказывать подобную услугу в теплое время года, зимой велика вероятность простоев. Для привлечения клиентов многие фирмы снижают стоимость своих услуг до 25%. К тому же сроки изготовления конструкций при минусовых температурах гораздо ускоряются по той же причине — меньше заказов.

Итоги
Когда лучше ставить окна: зимой или летом? Когда Вам удобно. Зимой можно «нарваться» на хорошую акцию, а летом проводить ремонтные работы комфортнее. Если речь о качестве монтажа, то хорошему специалисту все равно когда производить установку. Хотя, как уже отмечалось, не рекомендуется проводить работы в сильные морозы.


В заключение
Если вы хотите установить новые окна, когда температура за окном опустилась ниже нуля, следует обращаться в квалифицированную компанию. Наши специалисты предложат лучший для Вас вариант качественно и быстро осуществят монтаж. Ваш дом или квартира, останутся открытыми минимальное время. Уже через пол часа после демонтажа старой конструкции, в проеме окажется новая. Ее положение нужно будет лишь сориентировать по уровню и заполнить проем монтажной пеной.

Позвоните нам прямо сейчас! Не отказывайте себе в удовольствии установить теплые и красивые окна, даже если на улице стоит морозная погода.

Рекомендуемые товары

Одностворчатое глухое окно ALUPLAST IDEAL® 2000

Одностворчатое глухое окно ALUPLAST IDEAL® 2000

Одностворчатое глухое окно, системы ALUPLAST IDEAL® 2000 ширина / высота 800х1200 мм.;ширина профиля..

3 050.00 р.

Трехстворчатое окно с одним открыванием ALUPLAST IDEAL® 2000 (AXOR)

Трехстворчатое окно с одним открыванием ALUPLAST IDEAL® 2000 (AXOR)

Трехстворчатое окно с одним открыванием ALUPLAST IDEAL® 2000 (AXOR)ширина / высота 2100х1400 мм.шири..

14 630.00 р.

Трехстворчатое окно с двойным открыванием ALUPLAST IDEAL® 2000 (AXOR)

Трехстворчатое окно с двойным открыванием ALUPLAST IDEAL® 2000 (AXOR)

Трехстворчатое окно с двойным открыванием ALUPLAST IDEAL® 2000 (AXOR) ширина / высота 2100х1400 мм.;..

17 300.00 р.

Двухстворчатое окно с одним открыванием PLAFEN C-LINE® (AXOR)

Двухстворчатое окно с одним открыванием PLAFEN C-LINE® (AXOR)

Двухстворчатое окно с одним открыванием PLAFEN C-LINE® (AXOR) ширина / высота 1300х1400 мм.;ширина п..

12 000.00 р.

Балкон с двойным открыванием PLAFEN C-LINE® (AXOR)

Балкон с двойным открыванием PLAFEN C-LINE® (AXOR)

Если Вы решили сделать из открытого балкона закрытую от внешней среды зону, то наиболее выигрышный в..

51 400.00 р.

Двухстворчатое окно с двойным открыванием PLAFEN C-LINE® (AXOR)

Двухстворчатое окно с двойным открыванием PLAFEN C-LINE® (AXOR)

Двухстворчатое окно с двойным открыванием PLAFEN C-LINE® (AXOR) ширина / высота 1300х1400 мм.ширина ..

15 700.00 р.

Трехстворчатое окно с одним открыванием PLAFEN C-LINE® (AXOR)

Трехстворчатое окно с одним открыванием PLAFEN C-LINE® (AXOR)

Трехстворчатое окно с одним открыванием PLAFEN C-LINE® (AXOR)ширина / высота 2100х1400 мм;ширина про..

16 600.00 р.

Балконный блок с глухим окном PLAFEN C-LINE® (AXOR)

Балконный блок с глухим окном PLAFEN C-LINE® (AXOR)

Балконный блок с глухим окном PLAFEN C-LINE® (AXOR) ширина / высота 1900х2100 мм.ширина профиля 58 м..

16 900.00 р.

Двухстворчатое окно с одним открыванием DECEUNINCK ECO 60® (AXOR)

Двухстворчатое окно с одним открыванием DECEUNINCK ECO 60® (AXOR)

Двухстворчатое окно с одним открыванием DECEUNINCK ECO 60® (AXOR) ширина / высота 1300х1400 мм.;шир..

13 000.00 р.

Трехстворчатое окно с одним открыванием DECEUNINCK ECO 60® (AXOR)

Трехстворчатое окно с одним открыванием DECEUNINCK ECO 60® (AXOR)

Трехстворчатое окно с одним открыванием DECEUNINCK ECO 60® (AXOR) ширина / высота 2100х1400 мм.шири..

18 000.00 р.

Двухстворчатое окно с двойным открыванием DECEUNINCK ECO 60® (AXOR)

Двухстворчатое окно с двойным открыванием DECEUNINCK ECO 60® (AXOR)

Двухстворчатое окно с двойным открыванием DECEUNINCK ECO 60® (AXOR) ширина / высота 1300х1400 мм.ши..

17 000.00 р.

Теги: зимний монтаж, установка окон зимой, скидки, акции, зимняя пена, зимняя, установка, в донецке, днр, купить, окно, зимой, в макеевке, горловке